Компьютерная диагностика
Проверка АКБ
Наши контакты:
т. +375 44 784 8412
Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024 21:51
ваш браузер
Вы вошли как Гость | Группа Гости | RSS
Меню
On-line каталоги
  • Каталог Elcats
  • Допуски масел
  • Каталог SCT
  • Каталоги Crossover
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа

    Погода
    Цены на топливо
    iphone-htc.comiphone-htc.com
    Курсы валют
    Главная » 2015 » Май » 15 » Замена гофры
    12:18
    Замена гофры

    Неисправность или обрыв гофры сопровождается неприятным резким звуком спереди машины или под капотом, при полном обрыве он может быть оглушающим, запахом газов в салоне, резкой потерей мощности на современных моделях, вызванной утечкой в выхлопной системе и некорректной в следствии этого работой датчика кислорода (лямбда-зонда), который не правильно реагирует на состав выхлопных газов из-за утечки.image001_2

    Гофра представляет собой гибкий элемент глушителя, который играет роль компенсатора механических и термических колебаний системы выхлопа. При изменении нагрузки двигатель наклоняется в стороны, также это происходит при трогании с места вперед и назад. Любой двигатель при работе вибрирует, и эта вибрация передается на глушитель, а затем и на кузов автомобиля.

    Так вот гофра позволяет избежать не только этого эффекта, но и исключает поломку труб в результате вибрации и перегрева. Она хорошо, в случае ремонта, заменяют собой подвижные фланцы (на пружинах), и чаше всего рентабельнее установить или заменить гофру, нежели приобретать новую приемную трубу. На некоторых моделях авто (VW,Volvo, Seat, Fiat) существует конструкция приемной трубы с верхним расположением площадки с двумя гофрами, некоторые приемные трубы содержат и гофру, и катализатор, например в семействе Фольксвагенов, Шкода, Сеат, в оригинале эта деталь стоит немалых денег, но при опытном подходе есть пути экономии не теряя качества а наоборот выигрывания в нем!

    Гофры выполнены из высоколегированной стали и не поддаются ремонту-они подлежат только замене! ГОФРА — это исключительно надежный элемент и при профессиональной установке служит долго, но боится механических повреждений и забитого катализатора, т. к. в большинстве случаев установлена перед ним, и все-таки при ее устойчивости к колебаниям является наиболее уязвимым звеном, когда отработанным газам некуда деваться — давление прожигает и постепенно прорывает именно гофру.

    264ec68s-480Часто гофры ломаются и рвутся при наезде на снег, грязь, посторонние предметы. Поэтому порванная гофра как правило указывает на проблему с катализатором, равно как и прогоревшая приемная труба, прокладка коллектора, треснувший коллектор.Часто гофру можно установить, как дополнительный элемент тюнинга, а также для снятия вибрации на двигателях с большим пробегом, особенно дизельных.

    Гофры бывают разных производителей. Установка гофр требует определенных навыков, и неопытный сварщик может запросто перекалить или прожечь гофру, а так же не достаточно проварить все три слоя гофры! НЕ НУЖНО НА ВСЕ 100% верить сварщику что Ваша гофра бракованная, если после замены остался посторонний звук. Скорее всего он не правильно ее приварил. За семь лет моей работы с глушителями бракованная гофра попалась один раз и то дефект был виден не вооруженным глазом, но зато переделывать чужую работу иногда приходится. Естественно всегда легче делать работу с самого начала, чем переделывать. Поэтому доверять такой ремонт лучше специализированным мастерским. Ремонт производится быстро, как правило прямо на месте в течении часа (в среднем), но в зависимости от марки авто ремонт может затягиваться до пару часов. Стоимость замены гофры, включая саму деталь — гораздо ниже стоимости приемных труб глушителя.

     
    Просмотров: 696 | Добавил: FeLixxL | Теги: глушитель, гофра, труба, коллектор, приемная | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    ВКОНТАКТЕ
    Автоновости
    Архив записей
    Наши компаньоны

  • ИП Малашков С.В. © 2024
    Заказать!